Филип бридлав

Руководство Латвии попросило Бридлава разместить войска НАТО в Латвии на постоянной основе 26 30.03.2016

Спикер Сейма Инара Мурниеце и другие официальные лица Латвии сегодня встретились с главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипом Бридлавом.

Генерал НАТО: альянс должен быть готов к воздушной обороне стран Балтии 4 30.03.2016

Североатлантический альянс должен быть готов к воздушной обороне Балтийских стран, заявил находящийся с визитом в Литве глава Европейского командования вооружённых сил США и верховного главнокомандования Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе Филип Бридлав.

Американский генерал: в Латвии действует спецназ НАТО, чтобы страна избежала участи Крыма 11 07.07.2015

Главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что в Эстонии и Латвии находятся специальные подразделения НАТО, которые помогают предотвратить возможное вторжение "зеленых человечков" и проявления гибридной войны.

НАТО заявило о необходимости быстро реагировать на действия ИГ и России 12 17.06.2015

НАТО должно уметь быстро реагировать в условиях, когда на юге действует «Исламское государство», а на востоке - Россия, говорится в статье генсека альянса Йенса Столтенберга и главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, американского генерала Филипа Бридлава.

НАТО перестало считать Россию своим партнером 16 01.05.2015

НАТО больше не расценивает Россию как партнера, заявил в четверг, 30 апреля, главнокомандующий силами Североатлантического альянса в Европе генерал Филип Бридлав (Philip Breedlove) в Конгрессе США. По его словам, связь между военным руководством альянса и РФ сохраняется, однако используется редко, передает The Washington Times.

Washington Post: кризис на Украине завел НАТО в тупик 26.03.2015

Из-за кризиса вокруг Украины Североатлантический альянс оказался на распутье, выбирая между замороженным конфликтом с Россией и усилением конфронтации, пишет колумнист Washington Post Дэвид Игнатиус.

НАТО: Присоединение Крыма к России изменило расстановку сил в Черном море 10 28.02.2015

Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что присоединение Крыма к России сильно изменило расстановку сил в Черном море для НАТО, и теперь российское оружие угрожает присутствию кораблей альянса в этом регионе.

Франция и Дания отказались от поставок оружия Украине 05.02.2015

Правительства Дании и Франции отказались поставлять вооружение на Украину. Как сообщает Reuters, министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что у властей страны нет такого намерения «на данном этапе».

В США решили рассмотреть возможность поставок оружия Украине 5 02.02.2015

Высокопоставленные американские чиновники и военные после новых поражений украинской армии вновь начали рассматривать возможность поставок Киеву оборонительных вооружений. Об этом пишет New York Times.

МИД: рост числа учений НАТО в Балтийском регионе приведет к дестабилизации ситуации 14.01.2015

Замглавы МИД России Алексей Мешков заявил, что планы НАТО по увеличению числа военных учений в Балтийском регионе приведет к дестабилизации ситуации, передает РИА "Новости".

НАТО увеличит интенсивность учений в Балтийском регионе 14.01.2015

НАТО намеревается увеличить число и интенсивность учений в Балтийском регионе в ответ на рост российской активности, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав.

Генерал НАТО: Москва берет под контроль Черное море 12 27.11.2014

Милитаризация Крымского полуострова может позволить России контролировать весь черноморский регион, заявил главнокомандующими силами НАТО в Европе Филип Бридлав во время пресс-конференции в Киеве. Он также добавил, что альянс будет продолжать сотрудничество с украинскими войсками, и не исключил возможности поставок оружия на Украину в будущем.

Главком силами НАТО в Европе обратился к Пентагону из-за российской угрозы 7 04.11.2014

Главком силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил о необходимости дополнительных войск и технического оснащения. Американский генерал опасается "замороженного конфликта" в связи с событиями на Украине.

Немецкие политики: "Болтовня" генсека НАТО усугубляет украинский кризис 04.06.2014

В связи с кризисом на Украине и опасениями стран Балтии и Польши относительно угрозы со стороны России НАТО намерено усилить свое присутствие в Восточной Европе.

В НАТО решили, что Россия не введет войска на Украину, но будет насаждать там смуту 06.05.2014

Главнокомандующий силами Северо-Атлантического альянса в Европе генерал Филип Бридлав считает, что прямая угроза военного вторжения на Украину миновала.